TV Lilienthal erfolgreichster Verein bei den Mehrkampf-Kreismeisterschaften der Nachwuchsleichtathleten

Bei den gestrigen „Leichtathletik-Mehrkampf-Kreismeisterschaften U8-U14“ im Schoofmoor-Stadion starteten 45 Leichtathleten vom TV Lilienthal. Es wurden 34 Kreismeistertitel im Einzel und in der Mannschaft vergebenen. Mit 24 erreichten Kreismeistertiteln und vielen persönlichen Bestleistungen überzeugten die TVL Leichtathleten dabei auf ganzer Linie und wurde mit Abstand der erfolgreichste Verein im Kreis Osterholz.

Ergebnisse/Einzelwertung:

U8/M5, Dreikampf (50m/Weitsprung/Schlagball)

  1. Platz Henri Förstner, 54 Punkte

U8/M7, Dreikampf

  1. Platz Julian Nohka, 395 Punkte

U10/M8, Dreikampf

  1. Platz Jonte Wilhelm, 656 Punkte
  2. Platz Theo Radtke, 518 Punkte

U10/M9, Dreikampf

  1. Platz Luis Syren, 723 Punkte
  2. Platz Torben Lindemann, 656 Punkte
  3. Platz Joshua Nohka, 651 Punkte
  4. Platz Enrik Enneking, 469 Punkte

U12/M10, Dreikampf

  1. Platz Linus Grün, 961 Punkte
  2. Platz Julius Pagels, 788 Punkte
  3. Platz Simon Förstner, 679 Punkte

U12/M10, Vierkampf (50m/Weitsprung/80g Schlagball/Hochsprung)

  1. Platz Linus Grün, 1.134 Punkte
  2. Platz Julius Pagels, 1.035 Punkte
  3. Platz Simon Förstner, 679 Punkte

U12/M11, Dreikampf

  1. Platz Jermaine Gellert, 1.041 Punkte
  2. Platz Julien Forstreuter, 935 Punkte
  3. Platz Magnus Grunwald, 813 Punkte
  4. Platz Claudio Keuenhof, 628 Punkte

U12/M11, Vierkampf

  1. Platz Jermaine Gellert, 1.300 Punkte
  2. Platz Julien Forstreuter, 1.121 Punkte
  3. Platz Magnus Grunwald, 1.048 Punkte
  4. Platz Claudio Keuenhof, 762 Punkte

U14/M12, Dreikampf

  1. Platz Moritz Radtke, 1.054 Punkte
  2. Platz Floyd Schnaars, 904 Punkte
  3. Platz Aron Enneking, 871 Punkte
  4. Platz Malte Oetjen, 816 Punkte
  5. Platz Daniel Klotz, 749 Punkte
  6. Platz Jan Ahrens, 735 Punkte

U14/M12, Vierkampf

  1. Platz Moritz Radtke, 1.449 Punkte
  2. Platz Floyd Schnaars, 1.163 Punkte
  3. Platz Aron Enneking, 1.106 Punkte
  4. Platz Malte Oetjen, 1.099 Punkte
  5. Platz Daniel Klotz, 1.078 Punkte
  6. Platz Jan Ahrens, 970 Punkte

U8/W6, Dreikampf

  1. Platz Luca van Arkel, 347 Punkte

U8/W7, Dreikampf

  1. Platz Lara Marie Lindemann, 533 Punkte
  2. Platz Juliane Grunwald, 458 Punkte

U10/W8, Dreikampf

  1. Platz Ronja Hamel, 909 Punkte
  2. Platz Marlene Fladung, 691 Punkte
  3. Platz Paula Groß, 521 Punkte
  4. Platz Merle Helmich, 448 Punkte
  5. Platz Flora Keuenhof, 400 Punkte

U10/W9, Dreikampf

  1. Platz Nele Marschall, 902 Punkte
  2. Platz Ida Gründel, 758 Punkte
  3. Platz Lana van Arkel, 507 Punkte
  4. Platz Yule Sachs, 490 Punkte

U12/W10, Dreikampf

  1. Platz Merit Wilhelm, 1.051 Punkte
  2. Platz Greta Pagels, 787 Punkte

U12/W10, Vierkampf

  1. Platz Merit Wilhelm, 1.241 Punkte
  2. Platz Greta Pagels, 917 Punkte

U12/W11, Dreikampf

  1. Platz Anna Gründel, 1.196 Punkte
  2. Platz Emma Groß, 1.046 Punkte
  3. Platz Rebecca Pfeil, 784 Punkte
  4. Platz Hannah Fladung, 770 Punkte
  5. Platz Nele Haupt, 736 Punkte

U12/W11, Vierkampf

  1. Platz Anna Gründel, 1.471 Punkte
  2. Platz Emma Groß, 1.236 Punkte
  3. Platz Hannah Fladung, 1.045 Punkte
  4. Platz Nele Haupt, 926 Punkte
  5. Platz Rebecca Pfeil, 914 Punkte

U14/W12, Dreikampf (75m/Weit/200g Ballwurf)

  1. Platz Friederike Huber, 859 Punkte

U14/W12, Vierkampf

  1. Platz Friederike Huber, 993 Punkte

 

Ergebnisse/Mannschaftswertung:

wU10 Mannschaft/Dreikampf

  1. Platz Ronja Hamel/Nele Marschall/Ida Gründel/Marlene Fladung/Paula Groß

wU12 Mannschaft/Dreikampf

  1. Platz Anna Gründel/Merit Wilhelm/Emma Groß/Greta Pagels/Rebecca Pfeil

wU12 Mannschaft/Vierkampf

  1. Platz Anna Gründel/Merit Wilhelm/Emma Groß/Hannah Fladung/Nele Haupt

mU10 Mannschaft/Dreikampf

  1. Platz Luis Syren/Torben Lindemann/Jonte Wilhelm/Joshua Nohka/Theo Radtke

mU12 Mannschaft/Dreikampf

  1. Platz Jermaine Gellert/Linus Grün/Julien Forstreuter/Magnus Grunwald/Julius Pagels

mU12 Mannschaft/Vierkampf

  1. Platz Jermaine Gellert/Linus Grün/Julien Forstreuter/Magnus Grunwald/Julius Pagels

mU14 Mannschaft/Dreikampf

  1. Platz Moritz Radtke/Floyd Schnaars/Aron Enneking/Malte Oetjen/Daniel Klotz

mU14 Mannschaft/Vierkampf

  1. Platz Moritz Radtke/Floyd Schnaars/Aron Enneking/Malte Oetjen/Daniel Klotz

Privacy Policy Settings