TV Lilienthal erfolgreichster Verein bei den Einzel-Kreismeisterschaften der Nachwuchsleichtathleten

Bei den „Leichtathletik-Einzel-Kreismeisterschaften U12/U14/U16“ am vergangenen Wochenende im Schoofmoor-Stadion wurden 35 Kreismeistertitel vergebenen. Mit 17 erreichten Kreismeistertiteln und vielen persönlichen Bestleistungen überzeugten die TVL Leichtathleten dabei auf ganzer Linie und wurde wie bei den diesjährigen „Mehrkampf-Kreismeisterschaften“ mit Abstand der erfolgreichste Verein im Kreis Osterholz.

Ergebnisse:

U14/M12

75m:

  1. Moritz Radtke (TV Lilienthal), 10,82 sec
  2. Floyd Schnaars (TV Lilienthal), 12,22 sec
  3. Daniel Klotz (TV Lilienthal), 12,82 sec
  4. Malte Oetjen (TV Lilienthal), 13,19 sec

60m Hürden:

  1. Moritz Radtke (TV Lilienthal), 12,25 sec
  2. Daniel Klotz (TV Lilienthal), 13,73 sec

800m:

  1. Floyd Schnaars (TV Lilienthal), 2:52,53 min

Weitsprung:

  1. Daniel Klotz, (TV Lilienthal), 3,41m
  2. Floyd Schnaars (TV Lilienthal), 3,36m
  3. Malte Oetjen (TV Lilienthal), 3,33m
  4. Jan Ahrens (TV Lilienthal), 2,81m

Ballwurf/200g

  1. Daniel Klotz (TV Lilienthal), 41,50m (pB/persönlich Bestleistung)
  2. Floyd Schnaars (TV Lilienthal), 30,50m
  3. Jan Ahrens (TV Lilienthal), 29,00m
  4. Malte Oetjen (TV Lilienthal), 19,50m

U12/M11

50m:

  1. Jermaine Gellert (TV Lilienthal), 7,77 sec
  2. Magnus Grunwald (TV Lilienthal), 8,62 sec

800m:

  1. Jermaine Gellert (TV Lilienthal), 2:54,75 min
  2. Magnus Grunwald (TV Lilienthal), 3:11,09 min
  3. Claudio Keuenhof (TV Lilienthal),3:19,49 min
  4. Julien Forstreuter (TV Lilienthal), 3:49,70 min

Weitsprung:

  1. Jermaine Gellert (TV Lilienthal), 4,35m (pB)
  2. Magnus Grunwald (TV Lilienthal), 3,52m (pB)
  3. Julien Forstreuter (TV Lilienthal), 3,28m
  4. Claudio Keuenhof (TV Lilienthal), 2,68m

Schlagball/80g:

  1. Julien Forstreuter (TV Lilienthal), 37,00m
  2. Jermaine Gellert (TV Lilienthal), 36,50m (pB)
  3. Magnus Grunwald (TV Lilienthal), 27,50m (pB)
  4. Claudio Keuenhof (TV Lilienthal), 20,00m

U12/M10

50m:

  1. Linus Grün (TV Lilienthal), 8,17 sec
  2. Julius Pagels (TV Lilienthal), 8,19 sec
  3. Ilai Schäfer (TV Lilienthal), 8,30 sec
  4. Simon Förstner (TV Lilienthal), 9,23 sec

800m:

  1. Julius Pagels (TV Lilienthal), 2.54,23 min

Weitsprung:

  1. Ilai Schäfer (TV Lilienthal), 3,78m
  2. Julius Pagels (TV Lilienthal), 3,53m
  3. Simon Förstner (TV Lilienthal), 2,95m

Schlagball/80g:

  1. Linus Grün (TV Lilienthal), 35,50m (pB)
  2. Julius Pagels (TV Lilienthal), 30,50m (pB)
  3. Ilai Schäfer (TV Lilienthal), 22,50m
  4. Simon Förstner (TV Lilienthal), 21,50m

U16/W14

80m Hürden:

  1. Isabel Arens (TV Lilienthal), 15,68 sec

U12/W12

75m:

  1. Friederike Huber (TV Lilienthal), 12,74 sec (pB)

Weitsprung:

  1. Friederike Huber (TV Lilienthal), 2,97m

Ballwurf/200g:

  1. Friederike Huber (TV Lilienthal), 17,00m

U12/W11

50m:

  1. Anna Gründel (TV Lilienthal), 8,19 sec
  2. Emma Groß (TV Lilienthal), 8,67 sec
  3. Jule Sackmann (TV Lilienthal), 9,38 sec
  4. Marit Krämer (TV Lilienthal), 9,68 sec

800m:

  1. Anna Gründel (TV Lilienthal), 3:18,00 min
  2. Emma Groß (TV Lilienthal), 3:20,98 min
  3. Jule Sackmann (TV Lilienthal), 3:36,46 min

Weitsprung:

  1. Anna Gründel (TV Lilienthal), 3,78m
  2. Emma Groß (TV Lilienthal), 3,46m (pB)
  3. Jule Sackmann (TV Lilienthal) 3,05m
  4. Marit Krämer (TV Lilienthal), 2,80m

Schlagball/80g:

  1. Anna Gründel (TV Lilienthal), 27,50m
  2. Emma Groß (TV Lilienthal), 27,00m
  3. Jule Sackmann (TV Lilienthal) 21,50m
  4. Marit Krämer (TV Lilienthal), 9,50m

U12/W10

50m:

  1. Merit Wilhelm (TV Lilienthal), 8,50 sec (pB)
  2. Greta Pagels (TV Lilienthal), 8,92 sec (pB)

800m:

  1. Lea Roeber (TV Lilienthal), 3:37,27 min

Weitsprung:

  1. Merit Wilhelm (TV Lilienthal), 3,35m
  2. Greta Pagels (TV Lilienthal), 3,13m
  3. Lea Roeber (TV Lilienthal), 2,63m

Schlagball/80g:

  1. Merit Wilhelm (TV Lilienthal), 34,00m (pB)
  2. Lea Roeber (TV Lilienthal), 20,00m
  3. Greta Pagels (TV Lilienthal), 14,50m

 

Privacy Policy Settings